Улучшение жилищных условий и переселение из аварийного жилья – одни из главных запросов жителей ХМАО.
По поручению губернатора Югры в кратчайшие сроки принята новая адресная программа. В ней предусмотрено расселение граждан из аварийного жилья, признанного таковым с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года. В Нягани уже начали переселять людей по новой адресной программе: 203 семьи получили ключи от новых квартир. Всего же в городе планируют расселить 163 аварийных дома, в которых проживают почти шесть тысяч человек. Программу планируется завершить в 2030 году. В ближайшую пятилетку в Югре ликвидируют почти 700 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Более 38 тысяч югорчан получат комфортные условия для проживания.
Источник: Администрация г. Нягани
17.12.2024 11:06